93 100 13

Крымский минздрав презентовал дизайн-проект республиканской инфекционной больницы

8387
1 минута
Крымский минздрав презентовал дизайн-проект республиканской инфекционной больницы

Изображение: mzdrav.rk.gov.ru
Поделиться
В ходе заседании коллегии министерства здравоохранения Крыма был представлен дизайн-проект новой инфекционной больницы, которая будет построена в Симферополе. Как рассказали в пресс-службе ведомства, для нее выделена территория рядом с многофункциональным медицинским центром.

«Уникальный проект для Российской Федерации, аналогов ему на сегодняшний день нет. Абсолютное исключение пересечения потоков не только между пациентом и врачом, но и между самими больными. Отдельные блоки для детей и взрослых. Проект одобрен двумя федеральными институтами», — прокомментировал проект министр Александр Остапенко.

В минздраве уточнили, что сейчас подрядчик занимается подготовкой проекта медучреждения. Сдача документации запланирована до конца текущего года. Строительство же может начаться сразу же после получения одобрения проекта со стороны Госстройэкспертизы.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в Ростовской области новая инфекционная больница откроется в первой половине 2021 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1