92 100 13

Крымским мелиораторам окажут поддержку в размере 196 млн рублей

2148
1 минута
Как сообщили на официальном портале министерства сельского хозяйства Крыма, 36 местных предприятий претендуют на получение финансовой поддержки в размере 196 млн рублей, для развития гидромелиорации. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство».

Как сообщает пресс-служба минсельхоза региона, 99,5% средств освоят уже в августе 2021 года. Планы по проведению агролесомелиоративных мероприятий на площади 7,4 га уже подтвердило 1 предприятие. Все средства будут освоены до конца текущего года.

Вице-премьер отметил, что уже принят нормативный правовой акт о получении субсидий для местных сельхозпроизводителей. В прошлом году субсидию по возмещению части затрат получили 38 товаропроизводителей отрасли на сумму 367,98 млн рублей. Благодаря этому в работу введены 3,6 тыс. га орошаемых земель. В прошлом году господдержка на проведение культуртехнических работ была получена пятью сельхозтоваропроизводителями, сумма поддержки составила 42,10 млн рублей.

Также Рюмшин рассказал, что в 2020 году проведены агролесомелиоративные работы на площади 18,23 га, субсидии в размере 4,21 млн рублей получило 1 предприятие.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в текущем году на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса республики Крым выделено 38 млн рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1