94 101 13

Краснодарский край вложит в обновление водопроводных сетей и канализации более 13,6 млрд рублей

1314
1 минута
Краснодарский край вложит в обновление водопроводных сетей и канализации более 13,6 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В течение двух лет в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Краснодарского края планируется вложить порядка 13,6 млрд рублей. Об этом заявил губернатор региона.

«Для бесперебойной работы сетей мы договаривались ежегодно менять не менее 5% коммуникаций, в том числе водопроводов и канализации. В рамках краевых программ на эти цели в 2023 году планируем направить около 1,5 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей», – сообщил Вениамин Кондратьев.

Еще дополнительное 4,8 млрд рублей на эти цели будет направлено в рамках софинансирования из бюджетов края, районов и городов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Краснодарском крае началось строительство новых участков трех групповых водопроводов. На модернизацию Ейского, Троицкого и Таманского водопроводов будет направлено 18,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1