92 100 13

Краснодар оказался самым быстрорастущим городом России

749
1 минута
Журнал РБК составил рейтинг самых быстрорастущих городов России. Первую строчку в нем занял Краснодар.
Составители рейтинга отмечают, что в последние годы Красндар стал столицей розничной торговли. Кроме того, здесь самая высокая обеспеченность торговыми площадями.

Второе место занял Белгород, а третьим оказался еще один южный город – Ставрополь. По данным составителей рейтинга, численность населения столицы края на конец 2013 года была 420 тысяч человек, прирост населения за год составил 1,87 процента. Рост числа предприятий - 3,71 процента, коэффициент розницы - 3,38. А средняя зарплата в городе составила 26 тысяч 835 рублей при годовом росте 14,28%

За основу рейтинга был взят рост численности населения, зарплат и предприятий, увеличение авиапотока и оборота розничной торговли в 2013 году. Также оценивалось проникновение крупных розничных сетей, торгующих продуктами, косметикой, одеждой и электроникой и изменение числа мелких сервисных предприятий. Отдельно учитывался вклад миграции в рост населения за последние 10 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1