94 101 13

Концессионное соглашение о строительстве трамвайных веток в Ростове подпишут до конца августа

2860
1 минута
Концессионное соглашение о строительстве трамвайных веток в Ростове подпишут до конца августа

//Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться

Соглашение между группой «Синарой» и администрацией Ростова о строительстве и модернизации сети скоростного трамвая планируется подписать до конца месяца, говорится в материалах, подготовленных к очередному заседанию гордумы. Соглашение будет действовать 25 лет — до 2047 года. Ранее между сторонами концессии возникли трения по поводу предполагаемого пассажиропотока будущей трамвайной сети.

Ранее сообщалось, что средства, предназначавшиеся для строительства трамвайной сети, будут перенаправлены на строительство Западной хорды.

Стоимость реконструкции трамвайной сети оценивается в 62 млрд рублей, из которых 43,14 млрд — частные инвестиции и 18,9 млрд — деньги федерального и регионального бюджетов.Всего, согласно программе, будет создано и реконструировано почти 110 км трамвайных путей, реконструировано два депо и построено еще одно. Будет также закуплен 61 трехсекционный трамвай.

Также ранее стало известно, что проект развития ростовского трамвая предполагает строительство двух эстакад по улице Вавилова, а также от Волкова до площади Гагарина (5,8 километров) и от Станиславского до 339-й Стрелковой Дивизии (6,8 км).

Работа трамвая будет синхронизирована с работой городской электрички.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1