93 100 13

Контейнерная линия между портами Астрахани и Ирана начинает работать в тестовом режиме

10592
1 минута
ООО «Каспийские контейнерные линии» (Санкт-Петербург) запускает в тестовом режиме линию по доставке контейнеров из порта Астрахани в порты Ирана, говорится в сообщении министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

2 декабря состоялась погрузка на судно первой крупной партии контейнеров (60 TEU) с продуктами питания, картоном, зерном. Через несколько дней эти контейнеры отправятся из Астрахани.

Контейнерная линии на Каспийском море с базовым маршрутом порт Астрахань – северные порты Ирана и обратно создается в рамках развития международного транспортного коридора «Север – Юг». Новый сервис будет действовать в особой портовой экономической зоне.

Сейчас на линии работают два судна вместимостью в 131 контейнер, каждый длиной 20 футов.

Основными преимущества контейнерной линии на Каспийском море являются судовые партии от одного контейнера, регулярные рейсы между портами и фиксированные тарифы без привязки к рынку или сезону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1