92 100 13

Компания «ЛУКойл» модернизировала волгоградский завод за 7,5 млрд рублей

3392
1 минута

В 2019 году в ООО «ЛУКойл-Волгограднефтепереработка» реализовано несколько проектов по обновлению устаревших основных фондов, что способствует не только росту производства, но и снижению экологической нагрузки, сообщает официальный портал органов власти Волгоградской области. Уточняется, что объем инвестиций превысил 7,5 млрд рублей, а всего с 2014 года на реализацию компанией экологических программ направлено более 16 млрд рублей.

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод — один из самых крупных инвесторов на территории региона: реализованы девять проектов общей стоимостью порядка 130 млрд рублей, созданы 250 высокопроизводительных рабочих мест. До 2024 года в рамках программы комплексной модернизации производства в ООО «ЛУКойл-Волгограднефтепереработка» будут реконструированы установки ЭЛОУ-АВТ-5, построен блок фракционирования газообразного вакуумного газойля, комплекс деасфальтизации и проведены другие мероприятия. Только по указанным пунктам инвестпрограммы общий объем вложений превысит 20 млрд рублей.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что в 2017 году для совместной реализации индустриальных, топливно-энергетических, инфраструктурных и общественно важных проектов между администрацией региона и руководством ГК «ЛУКойл» было подписано соглашение. В 2018 году позиции партнеров актуализированы протоколом, что позволило нефтяной компании усилить работу по решению не только экономических, экологических, но и социальных задач.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1