93 100 13

«Клиника Екатерининская» вложит в развитие бальнеолечебницы Краснодара 1,2 млрд рублей

4361
1 минута
«Клиника Екатерининская» вложит в развитие бальнеолечебницы Краснодара 1,2 млрд рублей

Фото: kuban-kbl.ru
Поделиться
«Клиника Екатерининская» стала владельцем контрольного пакета акций ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница», сообщает пресс-служба компании со ссылкой на заявление генерального директора сети клиник Виталия Волкова.

 Подчеркивается, что покупка акция была совершена при поддержке государства с привлечением кредитных средств банка ВТБ. Однако сумма сделка названа не была.

«Это уникальный реабилитационный центр в Краснодаре с собственными природными минеральными источниками. Ежегодно 27 тысяч пациентов, в том числе 11 тысяч детей, проходят здесь лечение. Важное место в деятельности бальнеолечебницы занимает оздоровление детей в рамках ОМС и по путевкам программы «Дети Кубани», и мы продолжим развивать это направление», − заявил Виталий Волков.

Планируется, что в лечебнице будет увеличен кадровый состав врачей и обновлено медицинское оборудование. Инвестиции в развитие лечебницы составят в текущем году порядка 1,2 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Карасунском районе Краснодара появятся четыре поликлиники до 2024 года.

Напомним, «Клиника Екатерининская» и Фонд «Анастасия» объявилио старте совместного благотворительного проекта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1