93 100 13

Херсонская область планирует войти в состав Российской Федерации

1773
1 минута
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о планах вхождения региона в состав РФ в качестве субъекта федерации, пишет ТАСС. Законодательную базу для перехода подготовят до конца текущего года.

Как сообщает информагентство, Кирилл Стремоусов заявил, что руководство Херсонской области обратится с просьбой о вхождении в состав России к президенту Владимиру Путину.

«Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ», — цитируют СМИ Стремоусова.

Замглавы администрации уточнил, что пока Херсонская область действует в условиях военно-гражданской администрации. Решение о дальнейшем формате существования области будет приниматься к концу текущего года. К тому же времени подготовят и нормативную базу для вхождения в состав РФ.

Ранее «Эксперт Юг» писал о заявлении вице-премьера Крыма Георгия Мурадова возможности объединения южных регионов Украины с Россией. Также ранее портал публиковал подробный материал о перспективах развития Крымско-Таврического хозяйственного комплекса в новых условиях.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1