92 100 13

Кемеровский арбитраж арестовал имущество Вадима Варшавского и глав ГМЗ на сумму 13,9 млрд руб

576
1 минута

Арбитражный суд Кемеровской области по требованию управляющего ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ) арестовал имущество бывшего депутата Госдумы РФ Вадима Варшавского, и трех экс-руководителей завода на сумму 13,9 миллиарда рублей, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на материалы дела. По данным агентства, ГМЗ ранее входил в группу «Эстар» Варшавского.

Конкурсный управляющий завода Сергей Рогов потребовал арестовать имущество в связи с крупным размером, а также с возможностью «отчуждения контролирующими должника лицами принадлежащего им имущества до вступления определения в законную силу».

Как ранее писал «Эксперт Юг», в марте Вадим Варшавский, был заключен под стражу по подозрению в присвоении 2,5 млрд рублей. Эта сумма была получена в 2012 году от банка «Петрокоммерц» в качестве кредита Златоустовскому металлургическому заводу (ЗМЗ), который в то время также входил ГК «Эстар».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1