93 100 13

«Кавказ.РФ» передал в собственность Ставропольского края выставочный центр «МинводыЭкспо»

2545
1 минута

«Кавказ.РФ» передал в собственность Ставропольского края выставочный центр «МинводыЭкспо»

2545
1 минута
«Кавказ.РФ» передал  в собственность Ставропольского края выставочный центр «МинводыЭкспо»

//Фото: «Кавказ.РФ»
Поделиться
«Кавказ.РФ» передал долю в уставном капитале ООО «МВЦ 2012» (выставочный центр «МинводыЭкспо») правительству Ставропольского края, сообщает пресс-служба корпорации. Кавказ.РФ и его дочернему обществу «Северо-Кавказский горный клуб» принадлежало 100% долей компании. Комплекс «МинводыЭкспо» включает в себя выставочный зал вместимостью 4,5 тыс. человек, конференц-залы, пресс центр, а также офисные помещения и мини-отель.

«Решение о смене собственника принято Правительством РФ исходя из долгосрочных перспектив проекта и задач, которые он призван решать. У региона появится больше возможностей для проведения на территории выставочного центра массовых мероприятий, оптимальной загрузки его площадей», — прокомментировал генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Напомним, реализация проекта в Ставропольском крае велась при участии Корпорации развития Северного Кавказа (КРСК) с 2012 по 2019 годы. После ликвидации КРСК экспоцентр перешел в управление Кавказ.РФ. Открытие комплекса состоялось в конце 2019 года и совпало с началом пандемии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1