94 101 13

К 2030 году на Ставрополье планируют реализовать 40 прорывных проектов

5620
1 минута
К 2030 году на Ставрополье планируют реализовать 40 прорывных проектов

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Ставрополья вместе с Минэкономразвития России утвердили 40 прорывных проектов в АПК, туризме и промышленности. Их реализация запланирована до 2030 года, сообщает пресс-служба правительства края.

Как уточнил губернатор региона, новые производства позволят открыть порядка 20 тыс. новых рабочих мест. Объем инвестиций в проекты оцениваются в более чем 700 млрд рублей.

«Первый шаг сделан — мы защитили в Правительстве РФ ряд стратегических для края проектов, рассчитанных на срок до 2030 года. В целом они должны дать Ставрополью более 20 тысяч новых рабочих мест. Сегодня необходимо обеспечить выполнение всех подготовительных мероприятий, предусмотреть создание необходимой инфраструктуры. В том числе надо учитывать эти задачи при формировании бюджета на следующий год», — приводит слова Владимира Владимирова ГТРК «Ставрополье».

Известно, что в список прорывных проектов включены фруктохранилище, кластер по производству удобрений и азотных соединений, ветроэлектростанции и другое.

Ранее стало известно, что на Ставрополье в этом году планируется реализовать 24 инвестпроекта за 22 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1