94 101 13

К 2024 году в Анапе и Армавире построят две школы на 2650 мест в рамках концессии

1496
1 минута
К 2024 году в Анапе и Армавире построят две школы на 2650 мест в рамках концессии

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В двух городах Краснодарского края будут построены новые школы в рамках концессионного соглашения. Образовательные учреждения на 2650 мест ООО «ПроШкола» построит в Армавире и Анапе в 2024 году, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Подчеркивается, что финансировать проект будут ВЭБ.РФ и Сбер.

«Краснодарский край стал первым субъектом РФ, который полностью сформировал свой портфель по итогам отборов первой, второй и третьей волны в рамках госпрограммы по развитию образования. Всего к концу 2024 года по концессионной модели будет создано пять школ на 6800 мест. Надеемся, что в течение нескольких месяцев мы приступим к проектированию», – уточнила исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Алиса Денисова.

Ранее «Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что власти Армавира и Новороссийска подписали концессионные соглашения с ООО «ПроШкола» о строительстве двух школ на 1,5 тыс. учащихся.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1