93 100 13

Из аэропорта Сочи запустят 246 новых трансферных рейсов

2428
1 минута
Из аэропорта Сочи запустят 246 новых трансферных рейсов

//Фото: пресс-служба аэропорта Сочи
Поделиться
Из аэропрта Сочи в ближайшее время будут запущены рейсы по 246 новым зарубежным направлениям, сообщает «Бизнес-газета».

Как пишет портал, многолетнее соглашение о сотрудничестве с российскими авиаперевозчиками заключила Транспортная клиринговая палата, определив аэропорт Сочи как международный хаб. Скоро в расписании аэропорта появятся новые рейсы в Ереван, Каир, Тель-Авив, города Турции (Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум) и Узбекистана (Ташкент, Бухара, Самарканд, Фергана, Ургенч). Полеты будут совершаться на авиабортах компаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Азимут», Nordwind, «Ижавиа», Utair, Nordstar, «Ямал» и Red Wings. Эти перевозчики будут выполнять рейсы из Владикавказа, Минвод, Екатеринбурга, Барнаула, Ижевска, Калуги, Краснодара, Казани, Магнитогорска, Норильска, Салехарда и других российских городов.

По прогнозам разработчиков программы, пассажирам будет удобнее покупать единый трансфертный билет. Несмотря на то, что в аэропорту Сочи нет связной багажной системы для трансфертных рейсов, это не повлияет критически на работу авиагавани, утверждают специалисты.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что ограничения работы южных аэропортов продлены до 25 апреля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1