92 100 13

Объем инвестиций в крупные проекты на Кубани составил 2,6 трлн рублей

1517
1 минута
Объем инвестиций в крупные проекты на Кубани составил 2,6 трлн рублей

Поделиться
Объем инвестиций в крупные проекты на Кубани составил 2,6 трлн рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

На эту сумму в регионе реализуется 483 инвестпроекта.

Как рассказал глава края, эти цифры — рекордные за последние 15 лет.

«Наибольшая активность наблюдается не только в традиционных отраслях экономики: АПК, транспорте, санаторно-курортной сфере, но и в промышленности, строительной отрасли. Также сегодня запускают новые проекты, направленные на импортозамещение. Важно, чтобы все они были доведены до конца», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также он отметил, что при условии, что все запланированные сегодня проекты будут реализованы, в Краснодарском крае появится около 82 тысяч новых рабочих мест.

Среди крупнейших проектов можно отметить строительство тепловой электростанции «Ударная» в Крымском районе, введение в эксплуатацию которой в 2023 году решит проблему энергодефицита в муниципалитете и обеспечит бесперебойную работу энергосистемы Крыма.

Не менее значимым проектом является строительство индустриального парка «Достояние», объем инвестиций в который составил 5 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал объем инвестиций в экономику Крыма превысил 140 млрд рублей с начала года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1