93 100 13

Инвестиции в туркластер «Приазовье» в Таганроге могут составить 2 млрд рублей

12312
1 минута
Инвестиции в туркластер «Приазовье» в Таганроге могут составить 2 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Инвестиции в создание туристического кластера «Приазовье» в Таганроге могут составить два млрд рублей. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.
По его словам, проект по созданию кластера является важнейшим мероприятиям дорожной карты по комплексному развитию города.

«Успешная реализация проекта позволит привлечь инвестиции в размере 2 млрд рублей, создать более 200 новых рабочих мест, обеспечить стабильный турпоток, сформировать имидж города как территории, благоприятной для комфортного круглогодичного отдыха», – заявил заместитель губернатора.

По его словам, группа «Синара» готова стать участником инвестпроекта. Сейчас ведутся подготовительные работы в этом направлении.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Таганроге «Синара» планирует создать всесезонный туристический кластер «Приазовье». Проект предусматривает благоустройство прибрежной территории Таганрогского залива общей площадью в 27 га. Здесь планируется построить отели, конгресс-центр, кафе, создать общественные пространства. Проект согласуется с мероприятиями по благоустройству Пушкинской набережной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1