93 100 13

Ингушетия подписала инвестиционные соглашения на общую сумму 8 млрд рублей

571
1 минута

Ингушетия подписала инвестиционные соглашения на общую сумму 8 млрд рублей

571
1 минута

На Российском форуме «Сочи 2018» Ингушетия подписала десять соглашений, шесть из которых направлены на реализацию проектов, сообщает сайт правительства республики. Здесь уточнили, что общая сумма инвестиций в экономику региона превысит 8 млрд рублей.

Из них 60% (4,8 млрд рублей) будет направлено на строительство второй очереди тепличного комплекса в городе Сунже. По словам министра экономического развития Ингушетии Умалата Торшхоева, впервые в финансировании проекта будет участвовать АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Другие соглашения на общую сумму 3,2 млрд рублей предполагают реализацию проектов строительства в республике двух гостиничных комплексов, булочно-кондитерского комбината, предприятия по производству и фасовке пищевой продукции, а также завода металлоконструкций для теплиц.

«Если сравнивать с предыдущим форумом, то сейчас мы более детально прорабатывали проекты и более тщательно проверяли финансовую обеспеченность инвестора и его надёжность, — сказал Торшхоев. — Смотрели, как инвестор зарекомендовал себя ранее. Мы уверены, что на форуме заключены действительно надёжные проекты, которые гарантированно будут реализованы».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1