93 100 13

Индустриальный парк «Вайлдберриз» в Краснодаре запускает площадки для резидентов

2505
1 минута
Индустриальный парк «Вайлдберриз» в Краснодаре запускает площадки для резидентов

//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
В Краснодарском крае индустриальный парк «Вайлдберриз Кубань» принимает первых резидентов. На территории парка открываются производства легпрома, деревообработки и упаковки, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Согласно информации, предоставленной журналистам, на территории промпарка «Вайлдберриз Кубань» уже работает логистический центр площадью 50 тыс. кв. м. Уже возведены помещения для резидентов парка площадью 5 тыс. кв.м. Работники, трудящиеся на территории площадки, обеспечены питанием и транспортом. 

«В ближайшее время проведем экскурсию для предприятий легпрома в промпарке. Перспектива – расширить его площадь до 150 тыс. кв. метров. В этом году планируем внести индустриальный парк в реестр Минпромторга РФ, что даст дополнительные преференции резидентам», — подчеркнул руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что gервую очередь индустриального парка  «Вайлдберриз Кубань» запустят в эксплуатацию в феврале 2022 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1