93 100 13

Иммунитет к коронавирусу выявлен у 16% обследованных жителей Ростовской области

17533
1 минута
Популяционный иммунитет к COVID-19 выявлен у 16% жителей Донского региона, которые прошли обследование в июне-июле текущего года. Эти данные презентовал глава управления Роспотребнадзора по региону Евгений Ковалев во время онлайн-брифинга.

«Ростовская область активно принимала участие в исследовании в июне-июле. Мы не относимся к регионам где 20% и более популяционного иммунитета — у нас показатель более 16%. В исследовании приняли участие порядка 3 тыс. человек», — заявил  главный санитарный врач.

Евгений Ковалев уточнил, что порядка 40% случаев заражения COVID-19 носят бессимптомный характер.

Ранее «Эксперт Юг»сообщал, что Ростовская область стала участником пилотного проекта по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции. Испытания новой российской вакцины стартуют в ноябре текущего года. Эту предварительную информацию сообщили в пресс-центре регионального оперативного штаба по мониторингу коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1