94 100 13

И. о. главы администрации Астрахани назначен министр строительства Олег Полумордвинов

2776
1 минута
И. о. главы администрации Астрахани назначен министр строительства Олег Полумордвинов

Фото: astrgorod.ru
Поделиться
Депутаты гордумы приняли отставку Марии Пермяковой, которая решила покинуть пост главы администрации Астрахани по собственному желанию.

«Я приняла решение оставить пост главы города. Для меня работа – это развитие и все, что было в моих силах, я сделала. Далеко не все, что реализовано за последние два года, мы можем увидеть прямо сейчас, многое будет оценено в перспективе. Большой пласт работы сдвинут с мертвой точки, это я могу сказать точно», — заявила она во время своего выступления.

В ходе заседания стало известно, что исполнять обязанности главы города будет министр строительства и ЖКХ области Олег Полумордвинов.

«Принять досрочную отставку Пермяковой Марии Николаевны, которая подала заявление об увольнении по собственному желанию, — приводит ТАСС заявление председателя парламента Игоря Седова. - Определить исполняющим обязанности главы муниципального образования "Город Астрахань" с 29 апреля Олега Полумордвинова»».
Отмечается, что кандидатуру Олега Полумордвинова депутаты поддержали единогласно.

На своем посту Мария Пермякова проработала с 30 сентября 2020 года. На этой должности она сменила Эльвиру Мурадханову.Мария Пермякова занимала до этого момента должность заместителя главы администрации Астрахани.  С 2018 года она курировала деятельность жилищного управления, а также управлений муниципального имущества, капитального строительства, архитектуры и строительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1