93 100 13

Губернатор Астраханской области рассказал Владимиру Путину о восстановлении рисовых чеков и сельхозпроизводстве

1813
1 минута
Губернатор Астраханской области рассказал Владимиру Путину о восстановлении рисовых чеков и сельхозпроизводстве

// Фото: kremlin.ru
Поделиться
Президент Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Глава региона доложил президенту о развитии региона, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Игоря Бабушкина, Астраханская область занимает шестое место в стране по темпам роста строительства, а в 2022 году рост в этой области составил 40% по сравнению с предыдущим годом.

Сообщил губернатор и высоком для региона объеме инвестиций в сельхозпроизводство — за год он составил 63,6 млрд рублей.

Кроме вложений в традиционное выращивание плодоовощной продукции, инвесторы финансируют производство риса — сельхозтоваропроизводители вкладываются в восстановление чеков и мелиоративных систем, которые ранее были утрачены.

«По-прежнему занимаем первое место в стране по сбору плодоовощной продукции, выращенной в открытом грунте. Это позволяет нам удерживать почетное звание “всероссийского огорода”», — подчеркнул Бабушкин.

Несмотря на высокие показатели в строительстве и сельском хозяйстве, о которых сообщил губернатор, в регионе остро стоит проблема опустынивания сельхозземель и вопрос расселения аварийного жилья.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что президент Владимир Путин встретится с главой Сенегала в Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1