93 99 13

Границы ТОСЭР «Невинномысск» хотят расширить

602
1 минута

Правительство Ставропольского края обратилось в министерство экономического развития РФ с вопросом о возможности расширении границ ТОСЭР «Невинномысск», сообщает портал органов власти региона.

Как говорится в сообщении, это связано стем, что есть много инвесторов, которые хотят получить статус резидентов.

«После обсуждений был дан окончательный ответ: в случае изменения границ города Невинномысска возможны изменения и границ ТОСЭР. На новые земельные участки также распространятся все необходимые льготы. Это хорошая новость для нашего города. Мы сможем реализовать большое количество новых проектов, увеличить инвестиционную привлекательность зоны опережающего развития в Невинномысске и Ставрополья в целом», — сказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

В 2017 году в Невинномысске была создана территория опережающего социально-экономического развития. Сейчас здесь действуют пять резидентов, поданы еще три заявки с новыми проектами. «В ближайшее время планируется довести эту цифру до 10. В перспективе — посадка садов площадью 200 гектаров, строительство теплиц и кондитерского производства. Кроме того, подана заявка на открытие оздоровительного комплекса», — уточнили в сообщении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1