94 101 13

Господдержка сельского хозяйства увеличится на Ставрополье в 2023 году до 5,2 млрд рублей

11396
1 минута
Господдержка сельского хозяйства увеличится на Ставрополье в 2023 году до 5,2 млрд рублей

Фото: t.me/VVV5807
Поделиться
Порядка 5,2 млрд рублей направят в будущем году на господдержку сельского хозяйства в Ставропольском крае. Будет увеличено финансирование овощеводства, молочного животноводства и развитие мелиорации земель. О планах на 2023 год рассказал глава аграрного министерства Ставрополья.

«Для отрасли главный финансовый документ региона на будущий год является сбалансированным. Нам удалось сохранить все ключевые направления государственной поддержки агросектора. При этом переориентируем акценты на развитие овощеводства, средства на поддержку заложены в два раза больше, чем в 2022 году», — приводит пресс-служба ведомства заявление Сергея Измалкова.

Ранее стало известно, что в 2023 году объем инвестиций в АПК Ставрополья превысит 41 млрд рублей. На эти средства в крае будут реализованы 16 инвестиционных проектов.

В частности, в Предгорном округе построят 2 животноводческих комплекса, в Шпаковском, Нефтекумском и Левокумском — 4 молочных, а в Благодарненском и Красногвардейском округах реализуют 2 проекта в сфере птицеводства. «Еще 4 тепличных комплекса в Изобильненском, Кировском, Советском и Предгорном округах и 4 плодохранилища в Кочубеевском, Грачевском, Кировском и Изобильненском округах», — сообщил губернатор Владимир Владимиров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1