93 100 13

Городскую электричку за более чем 4 млрд рублей запустят в Севастополе к 2023 году

9275
1 минута
Городскую электричку за более чем 4 млрд рублей запустят в Севастополе к 2023 году

Фото: vk.com/crimea_zd
Поделиться
Проект создания городской электрички в Севастополе вошел в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма. Об этом пишет ТАСС.

«Проект городской электрички в Севастополе планируется реализовать не ранее 2023 года, но, очевидно, не позднее срока завершения ФЦП», — цитирует информагентство слова представителя Крымской железной дороги.

Кроме этого, на портале госзакупок уже размещен тендер по проектированию сети городской электрички. Максимальная сумма контракта составляет 115 млн рублей.

Как передает ForPost, согласно документации, время строительства объекта – до 31 декабря 2023 года. Предполагаемая стоимость – 4,07 млрд рублей.  Масштабный проект будет реализован за счет средств федерального бюджета.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Севастополе создадут инфраструктуру для организации городской электрички. Планируется, что будут созданы новые остановочные пункты на маршрутах Севастополь-Пассажирский — Камышовая Бухта, Севастополь-Пассажирский — Золотая Балка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1