94 100 13

Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок заключен под стражу

702
1 минута

Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок заключен под стражу

702
1 минута

Бывший главный архитектор Краснодара взят под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Соответствующее решение накануне вечером вынес суд, рассмотрев ходатайство следствия. Напомним, Игорь Мазурок подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013 – 2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства

Игоря Мазурка задержали в рамках «масштабной спецоперации силовиков». По инициативе Генпрокуратуры России и губернатора Краснодарского края отработкой подозреваемых чиновников, предпринимателей, застройщиков занимались сотрудники сразу всех силовых ведомств: ФСБ, Росгвардии, МВД и Следственного комитета. В рамках расследования было заведено 40 уголовных дел, связанных со строительством проблемных домов в Краснодарском крае, задержаны 15 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1