93 100 13

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства яхтенной марины на 600 мест в Балаклаве

7300
1 минута
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства яхтенной марины на 600 мест в Балаклаве

Изображение: sev.gov.ru
Поделиться
Положительное заключение было выдано в Главгосэкспертизе по проекту строительстве новой яхтенной марины в Балаклавской бухте, неподалеку от Севастополя. Информация об этом размещена на сайте организации.

«Проектно-сметную документацию на создание яхтенной марины в Балаклавской бухте рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе проекта будут реконструированы две набережные Балаклаве, благоустроят пешеходные зоны и дорожки для велосипедистов. Данный проект планируется реализовать уже в 2023 году. Проектировщиком марины является ООО «Стройгазмонтаж». (СГМ до ноября 2019 года принадлежал Аркадию Ротенбергу) в ноябре 2018 года была признана победителем открытого конкурса по выполнению проектно-изыскательских работ по объекту «Создание яхтенной марины» в Севастополе. Бухта на 600 судов будет построена по поручению президента России.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в рамках строительства гавани будет благоустроено и реконструировано порядка 11 га земли в Балаклаве. Площадь набережной будет составлять 4 га, а под озеленение отдадут 2 га.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1