92 100 13

ФСБ предотвратила серию терактов в Ростовской области

2685
1 минута
ФСБ России обезвредила в Ростовской области ячейку сторонников международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

«ФСБ России на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников МТО "Исламское государство", в состав которой входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России. Они готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что пять членов группы задержаны, лидер ячейки ИГ погиб при задержании в Азовском районе. Он подорвал самодельное взрывное устройство, в результате чего получили смертельные ранения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1