93 100 13

Экспорт кубанской продукции во Въетнам увеличился вдвое

1912
1 минута
Экспорт кубанской продукции во Въетнам увеличился вдвое

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В прошлом году экспорт продукции, изготовленной в Краснодарском крае, во Въетнам вырос почти в два раза — до 95 млн долларов, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Обсуждались итоги и  перспективы равития международного сотрудничества в рамках визита делегации из Вьетнама в Краснодарский край. 

Согласно информации властей региона, регион занимает 23 месте среди регионов России по объемам несырьевого неэнергетического экспорта во Вьетнам. В 2021 году его показатели увеличились почти на 117% по сравнению с 2020 годом и составили 29,87 млн долларов, что составляет 92% от всего экспорта. Самымой востребованной частью экспорта являются зерновые.

«В условиях сложившейся экономической обстановки азиатское направление и Вьетнам в частности – перспективный целевой рынок для нашего региона. Для наших предприятий визит вьетнамской делегации – хорошая возможность установить новые деловые контакты, найти надежных партнеров и клиентов, расширить географию экспорта», – цитирует пресс-служба директора Центра поддержки экспорта Романа Воротникова.

Ранее «Эксперт Юг» писал об экспорте товаров из Ростовской области в Казахстан. Также ранее сообщалось о том, что между Азовским морским портом и Вьетнамом начнет работать новая логистическая линия.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1