94 100 13

Экс-главу Миллерово будут судить за превышение полномочий

3748
1 минута

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Миллеровского городского поселения Ростовской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый, зная, что заключены договоры возмездного оказания услуг по информационному обслуживанию сайта администрации Миллерово, в период с  января по март 2015 года дал незаконное указание директору МАУ МГП «Благоустройство» принять на должность системного администратора другую сотрудницу, которая будет размещать материалы на сайте администрации. Не зная о ранее заключенных договорах, директор  подписал приказ о назначении, а позже табели учета рабочего времени, на основании которых новая сотрудница получила заработную плату в сумме около 100 тысяч рублей.

После увольнения системного администратора в январе 2016 года обвиняемый дал незаконное распоряжение принять на должность системного администратора в МАУ МГП «Благоустройство» ту сотрудницу, с которой в 2016, 2017, 2018 годах заключал муниципальные контракты на обслуживание официального сайта администрации Миллерово. Женщине выплатили более 340 тыс. рублей. А фактически эту работу выполнял другой сотрудник, уточнили в прокуратуре. Таким образом, обвиняемый увеличил объем выплаченных денежных средств в период с января 2016 по январь 2018 года на сумму более 260 тыс. рублей.

Сейчас это уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1