94 100 13

Экс-главу Динского района Сергея Пономарева на восемь лет отправили в колонию строго режима

2709
1 минута
Экс-главу Динского района Сергея Пономарева на восемь лет отправили в колонию строго режима

//Фото: pikabu.ru.
Поделиться
В понедельник, 22 ноября, в Краснодарском краевом суде рассмотрели уголовное дело апелляционной жалобе бывшего главы муниципалитета, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как следует из приговора, бывшего главу Динского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (Взятка)

Подсудимый за 4 млн рублей пообещал директору компании, которая строила школу в пос. Южный, ничего не предпринимать в случае срыва контракта, следует из приговора суда. Бизнесмен передал требуемую сумму главе района.

В октябре 2018 года чиновник потребовал еще одну взятку - 7,2 млн руб. За эти деньги глава пообещал без лишней волокиты подписывать первичные документы по строительству и не препятствовать заключению контрактов на поставку материалов и оборудования. В ноябре 2018 года глава напомнил предпринимателю о деньгах, снизив сумму до 6 миллионов.

Бизнесмен обратился в УФСБ России по Краснодарскому краю. 12 декабря 2018 года он оставил деньги в багажнике служебного автомобиля.

Сергей Пономарев был задержан сотрудниками УФСБ сразу после получения взятки. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Подсудимый вину не признал. Он заявил, что 4 млн рублей строитель пожертвовал на развитие района. А второй эпизод — провокация правоохранительных органов.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, изучив эти доводы, оставила приговор без изменений. Отбывать наказание Сергей Пономарев отправится в колонию строгого режима.

Ранее «Эксперт Юг» писал о конфликте в ростовском водоконале.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1