93 100 13

Движение по новому участку обхода Аксая откроют на 10 месяцев раньше срока

6312
1 минута
Движение по новому участку обхода Аксая откроют на 10 месяцев раньше срока

Фото: пресс-служба администрации Ростовской области
Поделиться
Движение для автотранспорта откроют в рамках третьего этапа обхода Аксая в Ростовской области. Сдача 12,5-километрового участка магистрали намечена на 24 декабря этого года. Компания «Донаэродорстрой» завершила работы по реконструкции этого дорожного объекта на 10 месяцев раньше заявленного срока.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в торжественной церемонии открытия автодороги примут участие губернатор Василий Голубев и председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

 Отмечается, что на новом участке трассы категории 1А будет шесть полос – по три в каждом направлении. Рекомендуемая скорость движение составляет до 110 км/ч. Все работы по реконструкции велись за счет нацпроекта по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

 Ранее «Эксперт Юг» писал, что власти области анонсировали завершение строительства 12,5-километрового участка в декабре 2020 года. Сдача же в эксплуатацию всего обхода Аксая намечена на 2024 году. Через четыре года будет построено порядка 29 км новых дорог с мостами и путепроводами.

Напомним, основную часть обхода Аксая возведет «дочерняя компания ВЭБа и «Мостотреста» за 85,9 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1