93 100 13

Два новых пересадочных узла построят в Ростове при обновлении трамвая

3746
1 минута
В Ростове-на-Дону при модернизации трамвайной сети построят два новых транспортных узла для синхронизации с городской электричкой, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Согласно официальной информации, уже существующие транспортно-пересадочные узлы у главного ЖД-вокзала и в районе «Сельмаша» ежедневно пропускают около 40 тыс. пассажиров. Но для растущего города теперь двух таких точек не достаточно. В ближайшее время планируется создать еще два новых транспортно-пересадочных узла в створе ул. Нансена – пр. Нагибина, а также в районе ЖК «Вересаево». Создание их будет проходить в рамках модернизации трамвая, которую планируется начать уже в ближайшее время. В перспективе планируется создать еще два таких комплекса, и таким образом, количество транспортных узлов в Ростове достигнет шести.

Новые инфраструктурные комплексы будут созданы в точке пересечения линий транспорта разного вида и снабжены специальными парковками, позволяющими оставить собственный автомобиль здесь и продолжить путь уже на общественном транспорте.

Напомним, создание новых транспортно-пересадочных узлов предусмотрено и ПКРТИ Ростова, принятой в 2021 году. Программу комплексного развития городского транспорта «Эксперт Юг» обсуждал с профильными специалистами. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1