93 100 13

Дублер трассы «Джубга-Сочи» могут построить в рамках государственно-частного партнерства

3255
1 минута
Дублер трассы «Джубга-Сочи» могут построить в рамках государственно-частного партнерства

Фото: russianhighways.ru
Поделиться
Строительство трассы от Джубги до аэропорта Адлера в Сочи могут начать в ближайшее время. Об этом заявил зампред правления ГК «Автодор».

По словам Игоря Коваля, дорога будет проходить от центральной части Сочи до Адлера по уже существующей улично-дорожной сети, а вот от дальше трассу планируется проложить через горы. Для этого будут построены туннели и эстакады. Завершить первый участок проекта могут уже в 2026 году – это обход Адлера.

«Мы рассматриваем сегодня, в том числе механизмы государственного-частного партнерства, возможно использование инструментария концессионных соглашений», — уточнил РБК Игорь Коваль.

По мнению министра экономики Кубани Алексея Юртаева, ввод в строй трассы позволит увеличить турпоток до 25 млн человек в год.

Ранее стало известно, что ГК «Автодор» планирует построить дублер трассы из Джубги в Сочи вдоль побережья к 2036 году. В сентябре представители госкомпании презентуют варианты трассировки дороги в правительстве России. Проект предварительно оценивается в 1,4 трлн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1