93 100 13

До конца недели снег и гололед прогнозируется на Дону, Кубани и в Донбассе

4484
1 минута
До конца недели снег и гололед прогнозируется на Дону, Кубани и в Донбассе

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград
Поделиться
В регионах юга России на текущей неделе ожидается резкое ухудшение погодных условий. По словам глава Гидрометцентра, сильные дожди с мокрым снегом и шквалистый ветер прогнозируются на территории Ростовской области, Краснодарского края и Крыма.

«На юге погода будет сложной. В Ростовской области прогнозируются снег, мокрый снег, ветер до 20 м/с, гололедица 28-30 ноября, на Черноморском побережье Краснодарского края - ветер до 23 м/с», — пояснил Роман Вильфанд в интервью ТАСС. На Крымском полуострове также похолодает, будет дуть сильный ветер, но снег возможен только в горной местности.

По его данным, аналогичная ситуация с осадками и ветром сложится на территории республик Донбасса. Так, в ДНР и ЛНР синоптики прогнозируют ветер до 21 метра в секунду, снег и гололед. Похолодание ожидается уже с 30 ноября.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что ранее метеорологи спрогнозировали в Ростовской области выпадение осадков в виде мокрого снега.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1