93 99 13

Дмитрий Кубрак опроверг информацию о захвате 40 заложников

1059
1 минута
Сотрудники АО «Ростовводоканал» написали в администрацию коллективное письмо о том, что бывший директор Дмитрий Кубрак удерживает их в качестве заложников, пишет «Городской репортер». Однако сам Дмитрий Кубрак заявил, что никого не удерживает. 

Согласно данным новостного портала, работники ресурсоснабжающего предприятия заявляют, что бывший гендиректор препятствует качественной работе объекта. Кубрака обвиняют в дестабилизации ситуации. Работники предприятия призвали городское власти и правоохранителей повлиять на ситуацию.

«Уже больше месяца ключевое для Ростова предприятие лихорадит. Бывший директор Дмитрий Кубрак, закрывшись в одном из зданий компании, продолжает дестабилизировать работу предприятия. Более того, в фактических заложниках бывшего директора оказалось около 40 наших товарищей, сотрудников „Ростовводоканала“, вынужденных работать в удерживаемом здании», — цитируют городские СМИ письмо. 

Дмитрий Кубрак в разговоре с корреспондентом «Эксперт Юг», рассказал, что никого не удерживает с собой. 

«Со мной сейчас человек 15 осталось. Работники предприятия спокойно приходят и уходят из здания. Девочки сидят, работают, на обед ходят. Единственное, за чем мы следим - это какие документы берут с собой сотрудники.  Это все настолько очевидно, что я даже не вижу смысла отвечать на эти обвинения», — рассказал Кубрак.

Бывший гендиректор АО «Ростовводоканал» повторил, что считает происходящее рейдерским захватом. Он также пояснил, что не покидает здание, потому что понимает, что вернуться обратно не сможет. Несмотря на сложную ситуацию, Дмитрий Кубрак надеется встретить Новый год дома, с семьей. 

Ранее «Эксперт Юг» публиковал интервью с Дмитрием Кубраком.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1