94 101 13

Для строительства трассы «Западная хорда» в Ростове изымут более 500 тыс. кв. метров земель

2994
1 минута
Для строительства трассы «Западная хорда» в Ростове изымут более 500 тыс. кв. метров земель

Изображение: mindortrans.donland.ru
Поделиться
Сегодня на заседании правительства Ростовской области могут утвердить проекты планировки и межевания территории для строительства трассы «Западная хорда», которую планируется проложить вдоль Левенцовского жилого района до моста через Дон в створе ул. Всесоюзной.

В документе говорится, что для прокладки более 12 км автодороги власти региона могут изъять у собственников более 500 тыс. кв. м земель. Еще 236 тыс. кв. м будет выкуплено у владельцев недвижимости для установки опор линий электропередач.

Известно, что магистраль будет четырехполосной, она будет иметь категорию магистральной улицы общегородского значения первого класса.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что власти Ростовской области подписали соглашение с «Инвестиционной компанией "Регион"» о строительстве западной хорды Ростова. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Сдача дороги в эксплуатацию намечена на 2025 год.

В Агентстве инвестиционного развития донского региона сообщили, что общая стоимость строительства составит порядка 30 млрд рублей. Объем внебюджетных средств оценивается в 14 млрд рублей. Правда, как пояснили в АИР, дорогу будут эксплуатировать на платной основе.

Известно, что группа «Регион» является одной из крупнейших частных финансовых организаций России. Инвестор занимается строительством терминала «Каникурган» в Амурская область и созданием платных автотрасс в Московской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1