93 100 13

Для Краснодара в 2023 году закупят 60 троллейбусов за один млрд рублей

1141
1 минута
Для Краснодара в 2023 году закупят 60 троллейбусов за один млрд рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
Более одного млрд рублей направят в Краснодаре на закупку 60 новых троллейбусов. Об этом сообщил глава департамента финансов города Александр Чулков.

«Закупив 60 новых троллейбусов, мы обновим троллейбусный парк почти на 40 процентов. Поэтому от лица всех горожан хочется выразить слова благодарности губернатору и министерству транспорта и дорожного хозяйства региона за поддержку в обновлении общественного транспорта Краснодара», — пояснил заместитель главы администрации города Владимир Архипов.

Планируется, что закупка подвижного состава будут проведена в начале будущего года.

Как сообщалось ранее«Синара» инвестирует 28,2 млрд рублей в развитие трамвайной сети Краснодара. Планируется, что «Синара» проложит 35,6 км новых путей в западную часть Краснодара. Таким образом будут соединены густонаселенные труднодоступные районы с «Городом спорта» и «Баскет-холлом». Также планируется закупить до 100 новых низкопольных трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1