93 100 13

Директором Корпорации развития Севастополя назначен Дмитрий Курков

767
1 минута

Директором Корпорации развития Севастополя назначен Дмитрий Курков

767
1 минута

Новым директором Корпорации развития Севастополя назначен Дмитрий Курков, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров корпорации Владимира Ежикова. Курков сменит в этой должности Олега Николаева, возглавлявшего компанию с июня 2017 года.

Причиной увольнения Николаева называют провальные результаты работы корпорации под его руководством. По официальным данным, содержание корпорации в 2017 году обошлось городскому бюджету в 5 млн рублей, в текущем году на эти цели было выделено 20 млн рублей. "В 2018 году корпорация должна способствовать созданию не менее 150 новых рабочих мест, заключить 15 и исполнить не менее трех контрактов, по итогу первого квартала ни один из показателей KPI не исполнен", - цитирует агентство сообщение совета директоров.

По словам Владимира Ежикова совет директоров рассчитывает, на управленческий опыт Куркова. От него ожидают повышение эффективности работы с инвесторами, будущими резидентами индустриального парка, создаваемого в Севастополе. «Возглавит корпорацию Курков Дмитрий Борисович, ранее работавший в крупных российских банках. До этого был вице-президентом банка МИА, это банк правительства Москвы", - уточнил Ежиков.

Также, по данным совета, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями переданы материалы по факту существования двух трудовых контрактов с Николаевым. В соответствии с одной из них, для руководителя Корпорации развития предусмотрены компенсации на оплату квартиры, дополнительные 15 выходных дней за переработки, а в случае досрочного расторжения договора выплаты в десять окладов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1