94 101 13

Депутат гордумы Краснодара отказался от мандата и эмигрировал в Сербию

1197
1 минута
Депутат гордумы Краснодара отказался от мандата и эмигрировал в Сербию

// Фото: t.me/igor_azarov
Поделиться
Депутат гордумы Краснодара от КПРФ Игорь Азаров отказался от мандата и эмигрировал в Сербию. Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что на его решение повлияло проведение специально-военной операции и высокая вероятность быть мобилизованным.

«Сейчас я нахожусь в Сербии, сюда я приехал в начале октября в давно запланированную командировку, после которой собирался вернуться в Россию. Однако, несколько дней назад я принял решение не возвращаться. Самой главной причиной такого решение является то, что я не поддерживаю военные действия России в Украине. Мои убеждения не позволяют мне взять в руки оружие и убивать людей ради непонятных мне целей и задач», — написал Азаров (орфография и пунктуация сохранены).

Также он подчеркнул, не считает правильным оставлять за собой полномочия депутата, находясь за границей.

«Невозможно встречаться с людьми, практически невозможно взаимодействовать с муниципальными службами, решая проблемы избирателей. Более того, я считаю, что главная задача любого депутата в России сейчас, да и любого гражданина это остановить военные действия, остановить гибель людей с обоих сторон. Поэтому в нынешних обстоятельствах сил и желания обсуждать велодорожки на Ставропольской и озеленение у меня нет», — подытожил бывший депутат.

На официальном сайте гордумы Краснодара сообщается, что Игорь Азаров родился в 1992 году в Краснодаре. Учился в гимназии №92. В 2011 году поступил в Московский государственный университет им. Ломоносова. Игорь Азаров был избран в городскую Думу Краснодара от одномандатного избирательного округа № 35 в 2020 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что депутат Госдумы от Симферополя досрочно сложил полномочия.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1