92 100 13

Дело бывшего главного архитектора Ростова поступило в суд на новое рассмотрение

8300
1 минута
Дело бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина о превышении полномочий при выдаче разрешений на долевое строительство поступило в Ворошиловский районный суд города на новое рассмотрение, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

«Оправдательный приговор отменен Ростовским областным судом, дело отправлено на новое рассмотрение. Дело поступило 18 ноября из Ростовского областного суда на новое рассмотрение», — сказали в суде.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в июне этого года Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону оправдал Илюгина по делу о превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Позднее областной суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил оправдательный приговор.

5 октября стало известно об уходе Илюгина с занимаемой должности. По данным пресс-службы ростовской администрации, чиновник уволился по собственному желанию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1