94 100 13

Дагестанский завод листового стекла получит более 1 млрд рублей госгарантий

656
1 минута
Дагестанский завод листового стекла получит более 1 млрд рублей госгарантий

Поделиться
Правительство Дагестана выделит 1,1 млрд рублей государственных гарантий на реализацию проекта по строительству завода по производству листового стекла флоат-методом. Средства предоставляются для обеспечения облигационного займа. Как сообщает пресс-служба правительства Дагестана, решение об этом принято 19 декабря на заседании республиканской комиссии по предоставлению госгарантий.

Завод строится в Кумторкалинском районе Дагестана. Общая стоимость инвестиционного проекта «Строительство завода по производству листового стекла флоат-методом» составляет 10,5 млрд рублей, из которых 32% являются собственными средствами ОАО «Каспийский завод листового стекла», а 68% предоставлены Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Создание инженерной и транспортной инфраструктуры площадки обеспечено в рамках Федеральной целевой программы «Юг России». Налажен выпуск 200 тонн прозрачного полированного стекла в сутки под маркой СаsрianCrystalClear различной толщины и всех популярных форматов.

Сейчас планируется реализация второго этапа проекта. Для получения инвестиций в производство тонированных и энергосберегающих стекол ОАО «Каспийский завод листового стекла» планирует привлечь в качестве соинвестора Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1