92 100 13

Чечня и Ингушетия обменялись 2 тысячами га земли в рамках пограничного соглашения

529
1 минута

Чечня и Ингушетия обменялись 2 тысячами га земли в рамках пограничного соглашения

529
1 минута

В рамках пограничного соглашения, Ингушетия передала около двух тысяч гектар нежилой земли Чечне, получив от республики взамен равнозначную по площади территорию, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Ингушетии Зялимхана Евлоева.

«Наши сельские поселения Аршты, Чемульга, Даттых и Аки-Юрт остались нетронутыми. Рядом с селением Аки-Юрт около двух тысяч га пустой местности мы уступили нашим братьям чеченцам, и ровно столько же они уступили нам. Таким образом, мы исправили клиновидность границы и выровняли ее", — цитирует г-на Евлоева агентство. По словам премьера Ингушетии, подписанное соглашение должно быть утверждено в народных собраниях двух республик.

Напомним, 26 сентября глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров подписали договор о закреплении территориальной границы между республиками.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1