94 100 13

Бывший вице-губернатор Кубани Евгений Наумов избран мэром Краснодара

1453
1 минута
Бывший вице-губернатор Кубани Евгений Наумов избран мэром Краснодара

Фото: krd.ru
Поделиться
Депутаты гордумы Краснодара выбрали нового главу администрации. Им стал бывший вице-губернатор региона Евгений Наумов. Его кандидатуру поддержали 40 парламентариев, сообщает пресс-служба мэрии.

«Многолетний опыт работы в мэрии позволяет видеть и сильные, и слабые стороны муниципалитета. В некоторых районах сегодня есть далеко не всё, что нужно людям для комфортной и качественной жизни. Нельзя просто строить жилье, важно создать необходимую социальную инфраструктуру. Более активно вести работу с самостроями, незаконным захватом зеленых зон, автомобильными пробками. Не все обманутые дольщики получили свои квартиры либо законные компенсации. Над эффективным решением этих вопросов мы будем работать вместе с командой в первую очередь», — заявил в гордуме Евгений Наумов.

По его словам, решить многие городские проблемы можно будет за счет участия муниципалитета в нацпроектах, федеральных и региональных госпрограммах.

Напомним, в конце прошлого года Евгений Наумов был назначен вице-губернатором Краснодарского края. На этом посту он курировал работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также ГО и ЧС.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что в августе бывшего мэра Краснодара Андрея Алексеенко назначили председателем Совета министров ВГА Харьковской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1