93 99 13

Бывший мэр Махачкалы признал вину в суде

533
1 минута

Бывший глава администрации Махачкалы, Мусса Мусаев, признал свою вину на заседании в Советском районном суде города, сообщает «РИА-Дагестан», со ссылкой на источник в ведомстве. Следующее заседание пройдет завтра, 3 октября. Напомним, глава городского округа Махачкала Мусса Мусаев был взят под стражу в январе 2018 года, по ходатайству следственного комитета по республике Дагестан. Как сообщала пресс-служба ведомства, он подозревается «в совершении действий, явно выходящих за рамки его полномочий, с причинением тяжких последствий». Сам Мусаев зимой заявлял о том, что уголовное дело против него возбуждено необоснованно.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в конце сентября Советский районный суд Махачкалы на два месяца арестовал Раджаба Абдулатипова, депутата народного собрания Дагестана, брата бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. По версии следствия, он был членом преступного сообщества, участники которого незаконно устанавливали гражданам инвалидность. В августе по подозрению в аналогичном преступлении были задержаны руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и его подчиненные.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1