93 100 13

Более 520 млн рублей вложили инвесторы в спортивную инфраструктуру Дона в 2022 году

3308
1 минута
Более 520 млн рублей вложили инвесторы в спортивную инфраструктуру Дона в 2022 году

Фото: donland.ru
Поделиться
Порядка 523 млн рублей из внебюджетных источников было привлечено на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры в Ростовской области. Такими данными поделился министр по физической культуре и спорту региона.

По его словам, за счет инвесторов были возведены ФОКи в Новошахтинске и Орловском районе, а также ледовый каток в Таганроге. Продолжается строительство спорткомплекса с футбольным манежем и бассейном в пос. Овощном в Азовском районе. В Ростове ведутся работы по созданию многофункционального комплекса в Левенцовском жилом районе и на бульваре Комарова.

«За последние семь лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 314 объектов за счет внебюджетных источников. На эти цели привлечено более 5 млрд рублей», — подытожил Самвел Аракелян.

Напомним, в Ростове появится новый спорткомплекс на 2 тыс. зрителей с ледовой ареной и бассейном, сообщает пресс-служба администрации города. Также проект предусматривает наличие фитнес-центра и футбольного манежа.

Располагаться спорткомплекс будет в Северном микрорайоне на пересечении бульвара Комарова и улицы Добровольского. Более миллиарда рублей планирует вложить в строительство ООО «Реал», связанное с владельцем футбольного клуба «Чайка» депутата Законодательного собрания Андреем Чайкой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1