94 101 13

Более 500 фермеров представят продукцию на «Кубанской ярмарке»

1643
1 минута

Более 500 фермеров представят продукцию на «Кубанской ярмарке»

1643
1 минута
Более 500 фермеров представят продукцию на «Кубанской ярмарке»

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Более 500 фермеров представят продукцию на XII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка». Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Каждый год с большим удовольствием посещаю нашу «Кубанскую ярмарку». Традиционная агропромышленная выставка откроется в «Экспоград-юг» уже на следующей неделе. В этот раз на площадку приедут 550 сельхозпроизводителей со всех районов. Можно будет приобрести качественные и натуральные товары. Уверен, каждый найдет продукты по своему вкусу. Также впервые за всю историю ярмарки пройдет специализированная выставка «Вино и сыр». Мы пригласили туда порядка 30 винодельческих предприятий и ведущие сыроварни региона», — рассказал Вениамин Кондратьев.

Ярмарка состоится в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» с 29 сентября по 2 октября. В двух павильонах будут работать 10 кластеров: овощи и фрукты, кондитерские изделия и бакалея, свежее мясо и птица, мясные изделия и деликатесы, молочные продукты, пчеловодство, рыба и морепродукты, пивоваренные и безалкогольные напитки, саженцы, народные промыслы.

По словам вице-губернатора Андрея Коробки, всю продукцию кубанские производители представят напрямую.

«Посредническое звено исключено, что не повлияет на рост цен на товары. Это выгодно для покупателей. Для фермеров — участие в ярмарке отличная возможность заявить о себе, представить свои новинки, наладить контакты», — сказал Андрей Коробка.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Москве представят 16 гастрономических брендов Дона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1