93 100 13

Более 3 млрд рублей направят волгоградские предприятия на улучшение экологии

4501
1 минута
Промышленные предприятия Волгоградской области планируют в этом году направить на программы по снижению нагрузки на окружающую среду более 3 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Порядка 60 крупных предприятий реализуют такие программы и в основном они направлены на повышение уровня очистки выбросов и качества очистки сточных вод. Большая часть программ приходится на химическую и металлургическую отрасли.

Например, Волжский трубный завод в 2021 году намерен запустить проект «Чистый воздух».

Химзавод «Каустик» планирует рекультивацию земель иловых площадок и ремонт биологических очистных сооружений, Волгоградский алюминиевый завод компании РУСАЛ — внедрение системы автоматизированной подачи сырья и технологии «Экологический Содерберг».

 «Волжский оргсинтез» приступит к ликвидации полигона промышленной закачки жидких отходов и техперевооружению производства захоложенной гиколевой воды.

Завод «Себряковцемент» планирует построить закрытый клинкерный склад емкостью 90 тыс. тонн, преимущество которого заключается в отсутствии пылеобразования при загрузке, хранении и дозировании материала.

Пресс-служба уточнила, что в 2017-2020 годах предприятия области вложили в экологические проекты более 14 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1