92 100 13

Автоматизированную ГРС построят в Евпатории

5322
1 минута
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию на реконструкцию газораспределительных станций (ГРС) в Евпатории и Сакском районе Крыма, говорится в сообщении ведомства.

По проекту, в селе Наташино в Сакском районе и в Новоозерном округе Евпатории демонтируют участок газопровода-отвода и действующие ГРС. Затем в Наташино построят автоматизированную ГРС с узлами переключения газа, очистки, редуцирования, измерения расхода газа и одоризации. К ней проложат газопровод-отвод, распределительные газопроводы, газопроводы среднего давления от проектируемых газораспределительных пунктов до врезки в сети ГУП РК «Крымгазсети».

Кроме того, в поселке Новоозерное будет построен газорегуляторный пункт блочного исполнения, предназначенного для снижения давления газа до заданных пределов и подачи его потребителям.

Автоматизированная ГРС позволит, в том числе осуществить полный технологический цикл подготовки и подачи газа потребителю, учет расхода топлива, контроль его качественных показателей. Еще ГРС позволит снижать высокое давление поступающего природного газа до заданного и поддерживать его с необходимой точностью.

Автоматизация технологического оборудования станции создаст условия для дистанционного управления режимами работы, при этом станцией можно будет управлять и в ручном режиме.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1