93 100 13

Австрийская компания намерена инвестировать в Северо-Кавказский туристический кластер

498
1 минута

АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») и австрийская Doppelmayr Seilbahnen GmbH подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба АО «КСК». Основными направлениями взаимодействия компаний станут развитие туристической деревни Дукка на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесскии, поставка канатных дорог Doppelmayr Seilbahnen GmbH, а также создание совместного предприятия по их производству.

Планируется, что развитие туристической деревни будет проходить на условиях софинансирования строительства объектов горнолыжной инфраструктуры. Австрийское оборудование для канатных дорог АО «КСК» рассчитывает получить в кредит с льготной процентной ставкой. Совокупный объем вложений в развитие кавказских курортов в рамках подписанного меморандума не озвучивается.

Напомним, ранее, о намерении вложить в строительство канатных дорог на курорте «Эльбрус» заявила французская компания POMA S.A.S. Выполнять работы будет специально созданное сторонами соглашения совместное российско-французское предприятие ООО «Национальные канатные дороги». На первом этапе компания спроектирует три пассажирских подъемника. Кроме того в проект включены 10 горнолыжных трасс всех категорий сложности протяженностью около 11,4 км. Совокупную стоимость проектных работ оценивают в 190 млн рублей, оборудования канатных дорог — в 2,1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1