94 100 13

Атаку морского беспилотника на нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске опровергли

6063
1 минута
Атаку морского беспилотника на нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске опровергли

Скриншот видео со взрывом (в центре кадра) от Mash
Поделиться
Видео со взрывом в нефтегавани «Шесхарис» в Новороссийске стал распространять вчера телеграмм-канал Kub Mash. Как утверждал канал (информацию потом распространил ряд федеральных СМИ), это была «атака морского беспилотника ВСУ» на нефтеналивной терминал. На видео, снятом на камеру видеонаблюдения на одной из улиц города, видна акватория залива. Из-за темноты сложно разобрать, что там происходит, но в какой-то момент в кадре виден взрыв посреди воды.

По данным Mash со ссылкой на неназванный источник повреждения терминала оказались, впрочем, незначительными.

Позже официальный представитель «Транснефти» (ей принадлежит нефтеналивной терминал) опроверг ТАСС информацию об атаке. Нападения, по его словам, не было, никаких повреждений, соответственно, там нет.

Видео со взрывом пока, впрочем, никто не прокомментировал. Как пишет издание «Блокнот» со ссылкой на местных жителей, который делились своими комментариями в соцсетях после предполагаемого инцидента, якобы они слышали сильный хлопок в тот день утром.

Перевалочный комплекс «Шесхарис» принадлежит АО «Черномортранснефть» (дочка «Транснефти»). Через этот терминал обеспечивается транспортировка нефти на танкеры.

В конце октября массированную атаку морских беспилотников на Севастополь отбил военно-морской флот РФ, сообщал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1